সচিবালয়ে কর্মচারীদের আন্দোলন স্থগিত

Image

বিশেষ ভাতার দাবিতে আন্দোলনের সময় বেশ কয়েকজন কর্মচারীকে আটকের পর বাংলাদেশ সচিবালয় কর্মকর্তা-কর্মচারী সংযুক্ত পরিষদের সকল প্রকার কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে। গতকাল শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ সচিবালয় কর্মকর্তা-কর্মচারী সংযুক্ত পরিষদের মহাসচিব নিজাম উদ্দিন আহমেদ এ তথ্য জানান।

বাংলাদেশ সচিবালয় কর্মকর্তা-কর্মচারী সংযুক্ত পরিষদের এক বিবৃতিতে বলা হয়, বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার দেশে একটি গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে ইতিমধ্যে জাতীয় নির্বাচনের জন্য তফসিল ঘোষণা করেছে। আপনারা লক্ষ্য করেছেন যে ঠিক এই মুহূর্তে ফ্যাসিবাদীদের দোসর ও একটি বিশেষ মহল দেশকে অস্থিতিশীল করার নানা অপপ্রয়াসে লিপ্ত রয়েছে।

তাই চলমান প্রেক্ষাপট ও উদ্ভূত পরিস্থিতিতে বাংলাদেশ সচিবালয় কর্মকর্তা-কর্মচারী সংযুক্ত পরিষদের সকল প্রকার কর্মসূচি ও কার্যক্রম পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত স্থগিত করা হলো।

এতে আরো বলা হয়, যদি কারও প্ররোচনায় কেউ কোনো কর্মসূচি বা কোনো বিশৃঙ্খলাপূর্ণ ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত কর্মকাণ্ডে যুক্ত হন বা থাকেন, তবে তার সম্পূর্ণ দায়-দায়িত্ব তাকেই নিতে হবে।

এর আগে সচিবালয় ভাতার দাবিতে গত বুধবার (১০ ডিসেম্বর) বিকেলে কর্মচারীরা অর্থ উপদেষ্টাকে অবরুদ্ধ করে রাখেন। প্রায় ছয় ঘণ্টা পর পুলিশের সহায়তায় অর্থ উপদেষ্টাকে অবরুদ্ধ অবস্থা থেকে মুক্ত করা হয়।

ওই ঘটনার পরদিন ১১ ডিসেম্বর বাংলাদেশ সচিবালয় কর্মকর্তা-কর্মচারী সংযুক্ত পরিষদের সভাপতি মো. বাদীউল কবিরসহ প্রায় ১৪ জন কর্মচারীকে আটক করা হয়। পরে সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখিয়ে হাজতে পাঠানো হয়।

Image Not Found

Leave a Reply

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।